Американский эсминец Truxtun зашел в румынский порт Констанца / Фото

09:47 10.03.2014

Американский ракетный эсминец USS Truxtun прибыл в румынский порт Констанца, где запланировано проведение встреч с представителями румынского военного командования.

Об этом официально сообщил сайт 6-го Флота ВМС США, передает Укринформ.

«В Констанце эсминец примет на борту высокопоставленных румынских военных для профессионального обмена опытом», - отмечается в сообщении.

После визита в порт Румынии американский эсминец будет «сотрудничать с региональными союзниками по НАТО в рамках серии запланированных многосторонних военно-морских учений».

Цель этих маневров заключается в улучшении взаимодействия между США и союзниками в регионе в рамках постоянных усилий по укреплению мира и стабильности в регионе Черного моря, сообщили в штабе Флота.

Как сообщал 9 марта на своей странице в Фейсбук руководитель Центра военно-политических исследований Бмитрий Тымчук со ссылкой на данные группы «Информационное сопротивление», 10 марта планируется начало морских учений ВМС США, Румынии и Болгарии в северо-западной части Черного моря:

«По данным "Информационного Сопротивления", завтра, 10 марта, силы ВМС США, Румынии и Болгарии начнут проведение морских учений в северо-западной части Черного моря.

Учения пройдут в непосредственной близости от территориальных вод Украины».

Эсминец входит в состав ударной группы авианосца USS George H.W.Bush, который находится сейчас в Средиземном море.

Фото сайта facebook.com/pages/USS-Truxtun-DDG-103/205525892842189?hc_location=timeline

Ще на цю тему