В Крыму состоится заседание рабочей группы по туризму ОЧЭС

16:15 17.02.2014

26 февраля в Ялте в рамках Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014» состоится заседание рабочей группы по туризму Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС).

Об этом сообщили в пресс-службе Госагентства Украины по туризму и курортам, передает Министерство курортов и туризма АР Крыма.

На заседании рабочей группы будут рассмотрены вопросы развития туристической сферы, в том числе отдельных видов туризма – оздоровительного, культурного и др.

«Туризм является одним из мостов, который объединяет страны, культуры и людей. Туризм – одна из точек роста экономики, важная составляющая имиджа и уровня развития государств. Украина открывается миру новыми гранями. Это касается уникальных природных возможностей, истории, традиций, украинского гостеприимства», – отметил вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

На заседании рабочей группы по туризму украинская сторона представит видение проекта в рамках ОЧЭС «Развитие круизного туризма в Черноморском регионе». Также в ходе мероприятия планируется выступление и презентация представителя Администрации морских портов Украины на тему: «Развитие круизного туризма».

«Крым – яркая жемчужина туристической Украины. Этот регион традиционно популярен среди украинцев и наших зарубежных гостей. Правительство Украины принимает меры, чтобы все регионы государства определились со своей туристической специализацией. Мне приятно отметить, что руководство Крыма стремится снизить влияние фактора сезонности, чтобы обеспечить полноценную работу сферы туризма и курортов на полуострове в течение всего года», – подчеркнула председатель Государственного агентства Украины по туризму и курортам Елена Шаповалова.

По словам министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, Причерноморский регион – один из важнейших геополитических центров современного мира, который обладает огромным туристическим потенциалом.

«Для того, чтобы Причерноморский регион стал более востребованным у туристов, нужно объединить усилия всех стран в продвижении Черного моря как единого туристического пространства», – считает министр.

Организатором XXIII Международной туристической ярмарки «Крым. Курорты. Туризм. 2014», которая пройдет в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» с 25 по 27 февраля, выступает Крымский центр развития туризма. Мероприятие проводится при содействии Министерства курортов и туризма АРК и Республиканского предприятия «Крымское курортно-туристическое агентство».

Ще на цю тему