ПАЧЭС будет и впредь вносить вклад в мир и стабильность

19:00 05.07.2017

2017 год имеет особое значение для Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС), отмечающей 25-летие со дня своего создания, говорится в послании президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, адресованном участникам 49-й сессии Парламентской ассамблеи ОЧЭС (ПАЧЭС).

«За четверть века ОЧЭС окрепла и сохраняет приверженность первоначальным принципам. Нынешняя сессия может стать предвестником позитивных процессов как с точки зрения региона, так и человечества в целом», - говорится в послании.

В послании отмечается, что ОЧЭС также является платформой для диалога между конфликтующими странами, передает информационный партнер 49-й сессии ПАЧЭС в Стамбуле агентство «Анадолу».

В рамках организации обсуждаются вопросы экономического взаимодействия на региональном уровне, говорится в документе.

«Успешная деятельность ОЧЭС особо важна в период, когда в регионе растет число конфликтов. Верю, что Парламентская ассамблея ОЧЭС будет и впредь играть ключевую роль в обеспечении мира и стабильности в регионе», - говорится в послании.

Глава турецкого государства в своем послании также пожелал успехов Украине, которая будет председательствовать в ПАЧЭС во второй половине текущего года.

Ще на цю тему