Грузия ожидает роста числа туристов на 18%

17:15 11.02.2014

Национальная туристическая администрация Грузии разработала новый туристический слоган – «Грузия – страна жизни», заявил глава администрации Георгий Сигуа.

По его словам, смысл слогана в том, что Грузия предлагает туристам отличную кухню, вино и природу, кроме того, много чего такого, что запрещено во многих странах, но разрешено в Грузии – к примеру, азартные игры и казино, передает Commersant.

«В 2014 году мы ждем роста туристического потока на 18%. Это означает, что страну посетят более 6 млн. иностранных визиторов. Это впечатляющие цифры, но несмотря на это, нам еще много чего надо сделать, к примеру, развить гостиничный бизнес», – заявил чиновник.

По его словам, в 2014 году на маркетинг будет потрачено 8,9 млн. лари – это почти в 3 раза больше, чем в 2013 году. Рекламная кампания будет начата в 12 странах – в Украине, Казахстане, Польше, Австрии, Голландии, Азербайджане и т.д. На рекламу будет потрачено 4,5 млн. лари, еще 2 млн. – на участие страны в различных туристических выставках, еще 500 000 – на визиты иностранных журналистов.

В то же время глава компании Brending.ge Леван Коберидзе считает такой слоган непонятным и требует разумного объяснения того, почему именно Грузия – страна жизни, а не допустим, Япония или Хорватия.

«Возможно ответ на этот вопрос есть, и в концепции бренда есть какое-то объяснение, но на данном этапе совершенно непонятно, что имеется в виду под «страной жизни», – заявил бизнесмен.

Ще на цю тему