В Болгарии зимний сезон пытаются спасти 50% скидками

18:29 10.02.2014

Из-за отсутствия снега, для привлечения туристов цены в гостиницах и ресторанах на болгарских зимних курортах в среднем снизились на 50%, сообщает бТВ.

Больше всего цены снизились в отелях низкой категории. Так, например, в 3-звездочном отеле в Банско двухместный номер обойдется в 39 левов, или на 44% ниже обычной цены, передает NewsBG.ru.

В другом отеле, который предлагает all inclusive, цены снизились на 57% до 37 левов. В Пампорово же сутки в апарт-отеле обойдутся в 49 левов.

Цены снижаются и в 5-звездочных отелях, где сегодня возможно отдохнуть не за 188 левов, а всего за 94 лв. Рестораны в Боровце даже объявили специальные предложения для болгарских туристов.

В некоторых ресторанах цены снижены на 20%. «Я не помню сезона хуже, в прошлом году снег был, а в позапрошлом нет», – жалуются собственники ресторанов.

Однако, несмотря на скидки в отелях и ресторанах и малое количество туристов, цены на ски-пассы остаются неизменными, но в этом сезоне туристов может порадовать отсутствие очередей к подъемникам.