В Сочи леопард после встречи с Путиным покусал журналиста / Видео

11:31 06.02.2014

Инцидент произошел 4 февраля, когда Владимир Путин побывал в сочинском Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда.

Питомник расположен в сочинском национальном парке.

Как сообщает Югополис, глава российского государства прибыл в центр вместе с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Баком и Жан-Клодом Килли.

Гостям рассказали, как идут дела в центре. В одном из вольеров, к которому подошел президент, живет один из четверых котят – 6-месячный Гром. Маленький леопард позволил себя погладить гостям, хотя и рычал. А позже, устав от повышенного внимания журналистов, бросился на них и поцарапал одному руку, другому впился зубами в колено.

Гости моментально покинули вольер, оставив Путина с Громом. Президент успокоил малыша и только потом с ним распрощался, пишет издание.

Два котенка переднеазиатских леопардов, занесенных в Международную Красную книгу, появились на свет в центре реабилитации в Сочи в конце августа 2013 года. Для их родителей – самца Алоуса из Туркмении и самки Чери из Ирана – они стали первым потомством. Познакомиться с видео- и фотоматериалами из центра разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда Сочинского национального парка можно на официальном сайте Минприроды России.

Ще на цю тему