Около 500 молдавских пассажиров застряли в московском аэропорту Домодедово

13:43 24.12.2010

Около 500 пассажиров молдавских авиарейсов вот уже двое суток не могут улететь из московского аэропорта Домодедово по причине погодных условий в Кишиневе, и в то же время лишены всяческой поддержки со стороны компании Air Moldova, обеспечивающей данные рейсы.

Об этом сообщил руководитель представительства Россотрудничества в Молдове Валентин Рыбицкий, который также находится среди пассажиров.

По его словам, пассажиры, которые должны были вылететь 22 и 23 декабря, находятся в аэропорту, испытывая различные трудности.

«Мы понимаем, что в Кишиневе плохие метеоусловия, туман, – сказал Рыбицкий. – К погоде претензий нет. Но есть претензии к компании Air Moldova, которая безразлично относится к своим клиентам».

Он рассказал, что если 23 декабря представитель авиакомпании еще появлялся, и пассажирам были выделены деньги на завтрак (300 рублей на человека, при том, что чашка кофе в зоне, за которую уже не выпускают, стоит 250 рублей), то сегодня к людям никто не вышел, никто не оказывает никакой помощи и на телефонные звонки не отвечает.

«Люди измучены, спят на полу, у многих закончились деньги, и они почти голодают, – рассказал Рыбицкий. – К тому же вчера пассажирам дали явно неверную информацию – объявили, что вылет состоится в пять утра. И те, у кого была возможность хотя бы ночь провести в Москве, в нормальных условиях, вынуждены были приехать в аэропорт в половине четвертого утра. Хотя совершенно понятно, что утром туман никак не сможет рассеяться, а только сгустится, и никакого вылета не было».

Пассажиры надеются, что эта информация будет донесена до руководства авиакомпании, которое как-то повлияет на ситуацию.  

По материалам Новости-Молдова

Теми: