Черноморский судостроительный завод изготовит металлоконструкции для моста через Днепр

18:01 05.02.2014

ПАО «Черноморский судостроительный завод» изготовит металлоконструкции для мостового перехода через реку Днепр в Запорожье.

Как сообщает пресс-служба судостроительного предприятия, работы проводятся в рамках соответствующего контракта, заключенного в ноябре 2013 года с ООО «Укрстальспецконструкция», передает PortNews.

В соответствии с договором предприятие изготовит балки жесткости, несущие конструкции автотранспортной магистрали общим весом 880 тонн. В 2013 году предприятие уже выполнило заказ на изготовление 2,5 тыс. тонн металлоконструкций для вышеуказанного мостового перехода.

Для выполнения заказа на предприятии были специально построены и оборудованы технологические площадки для изготовления и сборки металлоконструкций.

Государственная акционерная холдинговая компания «Черноморский судостроительный завод» – крупнейшее предприятие отрасли в Украине и одно из наиболее мощных в Европе – было основано в 1897 году. Компания располагает возможностями по ремонту танкеров, балкеров и других типов судов с докованием судов доковым весом до 7 тыс. тонн и длиной до 130 м. 90,25% акций завода владеет «Херсонский судостроительный завод».

Ще на цю тему