Президент Грузии посетит Армению

15:57 23.01.2014

Планируется визит президента Грузии Георгия Маргвелашвили в Армению. Об этом заявил глава МИД Армении Эдвард Налбандян на пресс-конференции 22 января, отвечая на вопрос о мнении некоторых критиков о якобы обострении отношений с Грузией и Ираном.

По его словам, в 2013 году Армения продолжила развивать тесные добрососедские отношения с соседями – Грузией и Ираном, несмотря на то, что во всех трех странах в минувшем году были президентские выборы.

Как пишет Грузия онлайн, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили свой первый визит совершил в Армению, и визит был очень эффективным. Помимо того, свидетельством углубления отношений между Арменией и Грузией является встреча спикеров, визиты на уровне министров, встречи в рамках международных организаций.

По словам министра, с Ираном также углубляются отношения, через несколько недель запланировано заседание межправительственной комиссии в Тегеране. Таким образом, заявления об ухудшении отношений ни в коей мере не соответствуют действительности, заключил глава МИД Армении.

 

Ще на цю тему