Безвредные для окружающей среды автобусы появятся в Стамбуле

14:46 16.01.2014

Стамбульский муниципалитет подписал соглашение с турецким холдингом Sabancı на покупку 110 автобусов, безвредных для окружающей среды.

Автобусы, работающие на сжатом природном газе (CNG), дополнят автобусный парк муниципалитета, передает Анталия Сегодня.

Соответствующее соглашение было подписано 16 декабря во время церемонии, которую посетили мэр Стамбула Кадир Топбаш, председатель холдинга Güler Sabancı, генеральный директор подразделения TEMSA, которое занимается изготовлением автобусов, а также много других чиновников и руководителей.

"Мы здесь для покупки 110 автобусов. Это будут новые автобусы, безвредные для окружающей среды и работающие на сжиженном газе. Автобусы, загрязняющие воздух, остались в прошлом", – − заявил на церемонии мэр Стамбула. – Очень старые автобусы не подходят для нашего города. Поэтому мы решили обновить наш автобусный парк. Работая с компанией Otobüs AŞ, мы также оказали значительную поддержку общественному сектору. К концу 2014 года мы намерены добавить на дороги Стамбула 3 000 новых автобусов». Глава холдинга Sabancı, со своей стороны, заявила, что компания нуждается в спросе на внутреннем рынке, чтобы увеличить производство автобусов. После того, как уровень производства достигнет необходимых вершин, можно будет поставлять автобусы на экспорт».

Ще на цю тему