В Краснодаре состоится автопробег против сомнительных постановлений о нарушении ПДД

18:07 17.01.2014

Автопробег против сомнительных постановлений о нарушении ПДД должен состояться в субботу, 18 января, в 15.00. Маршрут автопробега: Дзержинского - Красная - Хакурате - Седина - Северная - Ялтинская - Селезнева - Старокубанская (ГИБДД).

Инициаторы автопробега призывают его участников организованно двигаться на протяжении всего маршрута в колонне в крайнем правом ряду, передает Югополис.

«Мы не устраиваем митинг или шоу, мы - сообщество обиженных органами правопорядка автовладельцы и граждане РФ», - сообщается в открытой группе.

Автовладельцы Краснодара с начала года направили уже десятки жалоб на работу стационарных комплексов видеофиксации нарушений ПДД в Краснодаре.

Основная масса жалоб связана с тем, что граждан многократно оштрафовали за превышение скорости, допущенное в период с октября по ноябрь 2013 года на определенных участках дорог, некоторые получили сразу несколько уведомлений о нарушениях, совершенных в течение минуты.

Однако проведенные проверки технических сбоев в работе оборудования не выявили.

«Все камеры, которые у нас якобы имели, по заявлениям граждан, технические сбои, отправили на дополнительные проверки. И на сегодняшний день мы можем уверено сказать, что все эти камеры технически исправны», – заявил представитель отдела пропаганды краевого УГИБДД.

В ГИБДД, вместе с тем, признали, что в квитанциях за октябрь-ноябрь прошлого года действительно могло некорректно отображаться время фиксации нарушения. Это связано с тем, что некоторые комплексы оказались запрограммированы на автоматический переход с «летнего» на «зимнее» время. Именно этим, например, можно объяснить случаи, когда один и тот же автомобиль мог быть заснят в разных частях города, но в одно и то же время.

Кубанские автовладельцы заподозрили дорожные камеры в неисправности. Водители утверждали, что камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима на дорогах края, выдают неверные данные.

 

Автосабвуферы, интро магнитолы, видеорегистраторы и прочая электроника для автомобилей в магазине iCar. 

Ще на цю тему