Испания поддерживает отмену визового режима для граждан Молдовы

18:30 14.01.2014

Испания поддерживает отмену визового режима для граждан Молдовы. Об этом заявил посол Испании в Молдове с резиденцией в Бухаресте Эстанислао де Грандес Паскуаль на встрече с президентом Молдовы Николаем Тимофти, состоявшейся по случаю завершения его дипломатической миссии в нашей стране.

Как пишет Interlic, посол Испании подтвердил решительную поддержку официального Мадрида европейских устремлений Республики Молдова.

Эстанислао де Грандес Паскуаль приветствовал парафирование Соглашения об ассоциации с Европейским союзом и выразил уверенность, что подписание документа в 2014 году станет важным шагом в процессе европейской интеграции нашей страны.

В ходе встречи президент Николай Тимофти подтвердил политическую волю молдавских властей к реализации программы реформ, которые позволят Республике Молдова присоединиться к стандартам и ценностям Европейского союза.

Посол Испании объявил об открытии в ближайшее время в Кишиневе филиала Института Сервантеса, цель которого – продвижение испанского языка и культуры.

Теми:

Ще на цю тему