2011 год объявлен в СНГ Годом культурного наследия стран СНГ

14:40 23.12.2010

Об этом было заявлено на пресс-конференции руководства Межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ в пресс-центре информагентства «УНИАН» по итогам состоявшегося в Киеве заседания правления МФГС.

Отвечая на вопрос о мероприятиях МФГС, проведенных в эти дни в Киеве, и результатах заседания правления Фонда, председатель правления организации, посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы сообщил: «У нас есть несколько крупных проектов каждый год – это Форум творческой и научной интеллигенции, это Молодежный симфонический оркестр СНГ, премия «Содружество дебютов» и т.д. 2011 год объявлен Годом культурного наследия и будет уделено особое внимание реставраторам, людям, занимающимся сохранением нашего культурного наследия. В планы Фонда входит поддержка телевизионных проектов, телемостов, в области СМИ и т.д. Любые интеграционные проекты между народами, населяющими пространство СНГ, нашим Фондом приветствуются и поддерживаются».

Бюльбюльоглы и исполнительный директор МФГС Армен Смбатян также сообщили о том, что был поддержан проект «Пресс-клуб журналистов стран СНГ, Балтии и Грузии при МФГС».

В свою очередь, Армен Смбатян добавил, что Пресс-клуб, объединивший настоящих профессионалов своего дела, очень активно работает, и Фонд поддержит Пресс-клуб СНГ с целью придания значительного импульса для еще большей активизации его важной и полезной для всех нас деятельности.

По материалам Новости-Грузия