Горнолыжные курорты Болгарии будут работать в праздники

16:39 24.12.2013

Любимый горнолыжный склон жителей Софии «Витошко лале» будет работать без перерыва на Рождество и Новый год, сообщила фирма-владелец подъемников «Алеко».

Как пишет Стандарт, горнолыжный сезон в Витоше стартовал 21 декабря с шоу лыжных инструкторов и лыжников, а также ночного катания на освещенных трассах.

Несмотря на теплую погоду и отсутствие большого количества снега на данный момент, «Витошко лале» имеет отличные условия для катания на лыжах и сноуборде.

24 и 31 декабря трасса будет работать, но без ночного катания. 25 декабря и 1 января лыжные склоны будут открыты с 10 утра.

Ведущий горнолыжный курорт Болгарии Банско сделает все возможное, чтобы запустить максимальное количество трасс, несмотря на теплую погоду и отсутствие естественного снега.

Подъёмники будут работать в праздничные дни с 8 до 17 часов.

Старейший горнолыжный курорт Болгарии Боровец в настоящее время открыл для любителей зимних видов спорта 10 трасс, которые хорошо подготовлены. В праздники они будут работать в обычные рабочие часы. Сноу парк и парк развлечений будут работать с утра до позднего вечера.

Курорт Пампорово запустит от 8 до 18 трасс, снежный покров ожидается от 50 до 90 см. Подъемники на курорте будут работать с 8.45 до 16.30 и в праздничные дни.

Перевод BSNews