В Болгарии разработали семь новых проектов по развитию горнолыжного туризма

15:43 18.12.2013

В Министерский совет поступило семь проектов по развитию горнолыжного туризма в Болгарии, сообщила во время дискуссии по развитию туризма в стране вице-премьер Даниела Бобева.

Как пишет NewsBG.ru, кроме проекта «Дестинация Рила», разработан проект «Перелик», проекты в Разлоге, Пампорово и Чепеларе, а также есть несколько предложений по расширению горнолыжной зоны в Банско.

Бобева отметила, что в обществе нет единого мнения по вопросу необходимости развития зимнего туризма в Болгарии. Она добавила, что в последнее время коммуникация с общественностью была нарушена.

«Складывается ситуация, когда заинтересованность в болгарских туристах уступает место активному привлечению иностранных туристов, поэтому я считаю, что именно туда необходимо направить основные усилия», – заявила вице-премьер.

Бобева сообщила, что в этом году зафиксировано «исключительное увеличение количества выданных виз, в частности, перед нынешним сезоном». В Украине и России количество выданных виз почти удвоилось, небольшой рост отмечен в Турции. Она добавила, что визы остаются основной проблемой в развитии туризма.