В 2014 году в Греции пройдёт конференция на тему российского туризма

08:03 12.12.2013

Как выяснилось, на Международной туристической выставке в Салониках была достигнута договоренность между министром туристического развития Греции     Ольгой Кефалоянни, вице-мэром критского города Ретимно по вопросам культуры и туризма г-жой Пепи Бирлираки-Мамалаки и заместителем руководителя Федерального агентства по туризму Евгением Писаревским о проведении в апреле 2014 года в Ретимно конференции на тему российского туризма.

Господин Писаревский уже объявил о своем решении посетить Крит в апреле 2014 года, пишет iLoveGreece.ru.

Как заявил г-н Писаревский, Греция может привлечь более 3,6 миллионов туристов, и организация крупной конференции на Крите будет способствовать резкому увеличению числа отдыхающих россиян, как в Греции в целом, так и на Крите в частности.

Г-н Писаревский подчеркнул, что в 2013 году россияне назвали город Ретимно своим любимым туристическим назначением в Греции.

Стороны обговорили вопросы удлинения туристического сезона для россиян в Греции, а также отметили, что в будущем году будет сделан акцент на сравнительно новых для Греции видах туризма – спортивном, гастрономическом, религиозном.

Сезон 2014 года откроет знаменитый Карнавал в Ретимно (совпадающий с русской масленицей), который ожидается особенно пышным в связи с тем, что этой традиции в Ретимно в 2014 году исполняется 100 лет!

Вице-мэр Крита обратилась к россиянам с просьбой подумать о том, чтобы отмечать свои свадьбы в Ретимно, как уже, оказывается, делают сотни китайцев из города Шанхая, так как муниципалитет Ретимно активно сотрудничает в этом направлении с шанхайской периферией.

Свадебный туризм – исключительно прибыльный и благодарный вид туризма, дарящий много позитива обеим участвующим сторонам.

Ще на цю тему