В Лондоне открылся Крымский туристический офис

08:28 10.12.2013

9 декабря в деловом центре Лондона открылся Крымский туристический офис. Об этом сообщает управление информационной политики Совета министров АРК, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

В мероприятии приняли участие представители крымской делегации во главе с заместителем Председателя Совета министров АРК Георгием Псаревым. Туристический офис стал официальным представительством Министерства курортов и туризма АРК в Лондоне и будет заниматься вопросами развития туризма между двумя регионами.

Офис открыт на основании меморандума, подписанного между Минкурортов Крыма и крупным лондонским туроператором. Документ предполагает совместные действия по продвижению крымского турпродукта на территории Великобритании.

«От имени главы Совета министров Крыма Анатолия Могилева рад приветствовать всех участников этого события», – сказал Георгий Псарев. И добавил: «Наши последовательные действия по освоению туристического рынка Британии уже дают результаты. Так, рост турпотока из Британии в уходящем году составил почти четверть от турпотока в 2012-м. Открытие туристического офиса в Лондоне, безусловно, означает переход к активной фазе нашей работы с этим рынком. Уверен, это позволит расширить рамки сезона и диверсифицировать турпоток в Крым».

Георгий Псарев также сообщил, что эксперты офиса будут участвовать в создании для жителей Великобритании специального крымского турпродукта. Наиболее востребованным среди туристов из Британии является исторический и культурно-познавательный туризм.

В свою очередь министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев добавил, что планируется ряд совместных мероприятий, в том числе инфотуры для представителей СМИ и турагентов, проведение Дней Крыма в Лондоне, совместных фестивалей, организаторами которых готовы выступить представители турбизнеса Лондона и Крыма. Министр также рассказал, что сегодня его советником назначен руководитель Крымского турофиса в Лондоне Тим Бест.

В свою очередь Тим Бест отметил, что Крым является очень интересным туристическим направлением для британцев, которых привлекает многообразие культур крымского полуострова и богатая история.

Рабочий визит делегации АРК оплачен за счет проекта ЕС «Диверсификация и поддержка туристического сектора Крыма».

Ще на цю тему