Увеличение потока российских туристов в Гудаури объясняют Олимпиадой в Сочи

19:00 12.12.2013

Подавляющая часть гостиниц в Гудаури забронирована до марта, заявляет председатель Ассоциации туризма Гудаури Мамука Бурдули.

Как пишет Бизнес Грузия, по его словам, за последние два года наметился непривычный рост туристического потока на горнолыжном курорте, а в нынешнем году количество туристов достигло пика в основном за счет граждан России.

«Из-за зимней Олимпиады в Сочи, очевидно, возможность отдыха там ограничена, поэтому российские туристы приезжают в Грузию, много гостей из Северного Кавказа, Осетии, Чечни, Краснодарского края и Ростовской области. До 15 января вы не найдете в Гудаури ни одного свободного места. Большинство гостиниц забронировано по март месяц», – заявил Мамука Бурдули.

По его словам, наряду с большим количеством отдыхающих наметилась тенденция продления курортного сезона.

«В нынешнем году отдыхающие прибыли даже в апреле. В это время в Гудаури снег идет всегда, но никто обычно не приезжал», – отметил председатель Ассоциации туризма.

По словам Мамуки Бурдули, несмотря на рост туристического потока, по сравнению с прошлым годом цены на услуги в Гудаури не изменились. В хостелах ночевка одной персоне без питания обходится 20 долларов, в гэстхаузах с двухразовым питанием 35-40 долларов, а в гостиницах 50-100 долларов.

Ще на цю тему