Запланированы заседания четырех рабочих групп TRACECA в Киеве

14:43 05.12.2013

Заседания четырех рабочих групп TRACECA (Транскавказского транспортного коридора Европа – Кавказ – Азия) состоятся в ближайшее время, три из них запланированы на декабрь в Киеве, сообщает агентство Новости-Азербайджан со ссылкой на национального секретаря TRACECA от Азербайджана Акифа Мустафаева.

Так, 9-11 декабря в столице Украины состоится заседание рабочей группы по правовым вопросам, на котором будет обсуждаться гармонизация законодательства в странах TRACECA.

Рабочая группа по оценке инвестиций будет заседать 11-13 декабря, здесь соберутся финансисты из министерств транспорта стран TRACECA. Заседание рабочей группы по автомобильному транспорту предусмотрено 10-12 декабря, а время заседания группы по сотрудничеству с морскими портами Черного моря пока не определено. По словам Мустафаева, скорее всего, оно состоится в начале 2014 года.

Национальный секретарь TRACECA от Азербайджана сообщил, что эксперты из структур Министерства транспорта АР вылетят в Киев, возможно, уже в это воскресенье.

TRACECA является международной программой сотрудничества в области транспорта между ЕС и его странами-партнерами в Восточной Европе, на Южном Кавказе и в Центральной Азии. Организация имеет постоянный секретариат в Баку.

В настоящее время государствами-участниками TRACECA являются Азербайджан, Болгария, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Армения, Молдова, Румыния, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Украина и Иран.