17% ВВП Греции формирует туризм

10:35 05.12.2013

Новый рекорд в сфере туризма ожидает в 2014 году министр туризма Греции Ольга Кефалоянни, которая в своем интервью немецкому информационному агентству ДПА уверила в греческом гостеприимстве и качестве обслуживания и отметила позитивное изменение имиджа Греции за рубежом, передает Грекомания.

«2013 год был рекордным для туризма. Число прибытий, как ожидается, увеличится на 10-15% и превысит 17 миллионов​​. Это рекорд. Мы считаем, что смогли изменить имидж Греции», – заявила г-жа Кефалоянни.

«Для достижения этого результата правительство Греции приложило немало усилий в плане стабилизации ситуации в стране. Многие теперь понимают, что Греция безопасное и привлекательное направление. По первым показателям, 2014 год обещает установить очередной рекорд», – добавила она и объяснила особую важность туризма для Греции, подчеркнув, что в этом году он принес доход в 12 млрд. евро, тогда как 17% ВВП и 16% рабочих мест прямо или косвенно зависят от данной сферы.

Она отметила, что правительство начало программу приватизации с целью повышения качества региональных аэропортов. «Посетители найдут у нас все, что им нужно. Мы сохраняем высокий уровень обслуживания», заключила г-жа Кефалоянни.

Ще на цю тему