В Болгарии ожидают успешный зимний сезон

11:28 25.11.2013

В этом году в Болгарии ожидается активный горнолыжный сезон, заявил председатель Ассоциации болгарских туроператоров и турагентств Байко Байков.

Подписание договоров на новый горнолыжный сезон закончено, бронирование идет активно, отмечен значительный интерес со стороны восточных и балканских стран, пишет NewsBG.ru.

«Действительно, в этом году зимний сезон будет очень успешным», – категорично заявил Байко Байков. Ожидается резкое увеличение количества туристов из России и Украины. Также отмечается большой интерес со стороны Сербии и Македонии. Ожидаются туристы из Германии, Голландии, Великобритании и Скандинавских стран.

Болгарский туризм рассчитывает и на Турцию, откуда приезжает огромное количество туристов во время зимнего сезона, добавил Байков.

«Болгарские курорты отвечают среднеевропейскому уровню. Цены в Болгарии значительно ниже, а качество услуг – на достаточно высоком европейском уровне», – заявил Байков. Он добавил, что Банско становится одним из самых лучших горнолыжных курортов Европы.