Туристы стали больше интересоваться крымскими музеями и заповедниками

17:16 13.11.2013

В этом году количество посещений туристами крымских музеев и заповедников возросло на 10%.

Об этом на заседании Совета министров АРК сообщила министр экономического развития и торговли автономии Светлана Верба, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

«Рост посещений наблюдается, несмотря на отпугнувший курортников холодный сентябрь, что говорит о росте востребованности достопримечательностей Крыма», – подчеркнула министр.

В свою очередь заместитель начальника управления рекреационных ресурсов – начальник отдела туристических ресурсов Министерства курортов и туризма АРК Инесса Качан отметила, что роста интереса к объектам показа удалось добиться благодаря использованию различных новых методик и технологий. В частности, внедряются такие услуги, как аудио-гид, ночь в музее, а также применяются различные системы скидок.

«Богатое разнообразие природных достопримечательностей и музеи позволяют развивать в Крыму различные направления туристической деятельности, а повышение качества услуг турсопровождения и использование инновационных подходов только усиливает имидж полуострова», – отметила Инесса Качан.

Ще на цю тему