Грузия пока не решила, в отношении каких стран пересмотрит визовую политику

18:45 12.11.2013

Грузия пересмотрит визовую политику в отношении некоторых стран, перечень которых станет известен после принятия конкретного решения, заявила глава грузинского МИД Майя Панджикидзе в понедельник, 11 ноября, передает Новости-Грузия.

В мае текущего года министр юстиции Теа Цулукиани заявила, что существующая политика визового режима Грузии будет пересмотрена. По ее словам, подход к этому вопросу будет основан на национальных и государственных интересах. Позже замминистра юстиции Александр Барамидзе заявил, в стране действует «слишком либеральный визовый режим».

«У нас с 122 странами нет визового режима, но граждане Грузии не могут ездить во все эти страны без виз. Мы в неравной ситуации, и это изменится. Перечень конкретных стран будет опубликован, когда будет принято решение», – заявила Панджикидзе.

По ее словам, в этом направлении работают разные ведомства, но ведущим является министерство юстиции. Решение об изменении визовой политики в отношении конкретных стран будет принято специально созданной комиссией.

Теми:

Ще на цю тему