Украина готова помочь Болгарии с углублением русла на болгарско-румынском участке Дуная

11:12 11.11.2013

Украинские специалисты могут помочь Болгарии в вопросе углубления русла на болгарско-румынском участке Дуная. Об этом заявил Премьер-министр Украины Николай Азаров во время встречи с Министром иностранных дел Республики Болгария Кристианом Вигениным.

По его словам, для активизации грузоперевозок между странами нужно в первую очередь углубить русло Дуная на болгарско-румынском участке, передает Правительственный портал Украины.

«Мы в свое время провели работы по углублению русла своего участка Дуная. И если Болгария желает воспользоваться нашим опытом и услугами, то мы готовы к сотрудничеству. Я готов направить Министра инфраструктуры для того, чтобы он мог ознакомить болгарских коллег с нашими возможностями», – заявил Николай Азаров.

Министр иностранных дел Республики Болгария в этом контексте отметил, что этот проект для болгарской стороны является одним из приоритетных, этот проект также финансируется ЕС в рамках так называемой Дунайской стратегии».

«Если украинские компании имеют соответствующий опыт работы, то мы их готовы пригласить, чтобы перенять этот опыт, когда мы начнем работу по этому проекту», – заявил министр.

Ще на цю тему