Греция поможет в ускорении либерализации визового режима для Молдовы

11:04 08.11.2013

Греция поможет ускорить либерализацию визового режима с ЕС для молдавских граждан. Такое заявление сделал Посол Греческой Республики в Молдове с резиденцией в Киеве Василис Пападопулос, который вручил президенту Николай Тимофти верительные грамоты 6 ноября.

Как пишет TV7, в сообщении для прессы президентуры отмечается, что греческий дипломат подтвердил решительную поддержку Греции европейскому устремлению Молдовы и планов реформирования страны. После того, как Греция возглавит председательство в ЕС с 1 января 2014 года, она еще больше поддержит усилия молдавских властей по европейской интеграции.

Президент Республики Молдова Николай Тимофти пожелал послу Греции успехов в его дипломатической миссии и подтвердил решение молдавских властей продолжить европейский курс Молдовы. Николай Тимофти заявил, что парафирование Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и его последующее подписание станут важным шагом в процессе европейской интеграции. В ходе беседы было решено усилить экономические отношения между Молдовой и Грецией.

Ще на цю тему