Президент Украины подписал закон об инвестиционной деятельности в Крыму

13:32 08.11.2013

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории».

Об этом сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма Крыма.

Нормативный акт подписан 6 ноября и вступает в силу на следующий день после его опубликования. Закон направлен на создание благоприятных условий для комплексного и сбалансированного развития Крыма путем обеспечения эффективного использования ресурсного потенциала, привлечения инвестиций и оптимального осуществления инвестиционной деятельности.

«Закон является стимулом для привлечения капитала в экономику региона. Это знаковое событие для Крыма и всех крымчан. Это не единственный, но один из важных шагов по созданию в автономии благоприятных условий для привлечения инвестиций. Поддержка инициативы правительства автономии в очередной раз доказывает, что глава государства уделяет Крыму особое внимание», – отметил председатель крымского правительства Анатолий Могилев.

Напомним, Закон Украины «Об основах развития Автономной Республики Крым и особенностях осуществления инвестиционной деятельности на ее территории» принят Верховной Радой во втором чтении 10 октября.

Документ предполагает обязательную категоризацию всех средств размещения в Украине и, в частности, на территории Крыма. По мнению министра курортов и туризма АРК Александра Лиева, категоризация позволит провести инвентаризацию и вывести из тени всех, кто принимает туристов.

Как ранее сообщал Курортно-информационный центр, процедура категоризации объектов размещения предполагает несколько этапов, в частности, оценку сервиса независимыми европейскими экспертами.

Ще на цю тему