Суточная аудитория Интернета в России выросла в 3 раза

10:44 21.12.2010

В России пользуется Интернетом около трети населения страны – вдвое больше, чем в 2008 году. Эти цифры содержатся в отчете фонда «Общественное мнение».

«46,5 млн. пользователей сегодня в российском Интернете. Это около трети населения нашей страны. И это, на самом деле, очень хороший показатель, потому как еще несколько лет назад мы говорили о том, что количество интернет-пользователей составляет 20-25 миллионов», – рассказал заместитель исполнительного директора Регионального общественного центра интернет-технологий (РОЦИТ) Сергей Гребенников.

При этом ежедневно выходят в Интернет в России 32 млн. человек. «Два года назад мы называли цифру в 10 миллионов пользователей в день. Сегодня эта цифра в 3 раза больше», – отметил замдиректора РОЦИТ.

В Москве пользуются Интернетом 58% населения, в Санкт-Петербурге – 59%. Также более половины жителей являются интернет-пользователями в Московской и Мурманской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и Якутии.

Как отметил Гребенников, постоянно растет количество пользователей мобильного Интернета – из 46,5 млн. человек пользуются мобильным телефоном для выхода во Всемирную паутину 8% пользователей.

По материалам ЮГА.ру

Ще на цю тему