В Совете Европы открылась выставка-презентация Крыма / Фото

15:27 30.10.2013

В рамках открытия 25-й пленарной сессии Конгресса местных и региональных властей Совета Европы начала работу выставка-презентация Крыма.

Об этом сообщает КИА со ссылкой на пресс-службу Верховной Рады АРК.

Председатель крымского парламента Владимир Константинов отметил, что это первая презентация Крыма в Совете Европы. «Для нас это прекрасная возможность рассказать европейцам о том, чем богат наш полуостров, познакомить их с уникальной историей Крыма, его культурным наследием, представить экономический и инвестиционный потенциал Крыма», – подчеркнул он.

Выставка вызвала интерес у депутатов Конгресса местных и региональных властей Совета Европы, представителей дипломатического корпуса и представителей европейских бизнес-кругов. В рамках презентации запланированы работа тематических стендов с информационно-справочными материалами и сувенирной продукцией автономии, демонстрация видеороликов о Крыме, дегустация вин крымских производителей и блюд многонациональной крымской кухни, выступление крымских артистов.

Кроме того, в рамках презентации будет проведена выставка винодельческой продукции Крыма в Торгово-промышленной палате Страсбурга.

 

Ще на цю тему