В Симферополе устроят рождественскую ярмарку в немецком стиле

10:30 21.12.2010

25-26 декабря в Симферополе пройдет ежегодная рождественская ярмарка, организованная Крымской инициативой «Клуб молодых лидеров».

Как сообщили организаторы, мероприятие приурочено к Рождеству, которое в Европе отмечается в ночь с 24 на 25 декабря. «Симферополь — город-побратим немецкого Хайдельберга, поэтому мы хотим познакомить симферопольцев и гостей города с традициями Германии», — отметили в Клубе молодых лидеров.

В рамках ярмарки организаторы обещают научить посетителей традиционным шотландским, еврейским и австралийским танцам. Кроме того, гости ярмарки смогут отведать горячий глинтвейн, жареные сосиски, разнообразные сладости, а также приобрести сувениры, сделанные руками крымских ремесленников. Предпраздничная торговля будет сопровождаться выступлениями народных вокальных коллективов и молодых вокалистов, танцоров и спортсменов. А вечером для симферопольцев и гостей города устроят фаер-шоу.

Как отметили организаторы, в этом году рождественская ярмарка в Симферополе впервые выберется за пределы Хайдельберг-центра. Так, 25 декабря торговля развернется на площади Ленина, а 26 декабря — на улице Дыбенко (Хайдельберг-центр).

В Клубе молодых лидеров добавили, что собранные в рамках мероприятия средства будут переданы симферопольскому дому ребенка «Елочка».

По материалам Контекст-Крым

Ще на цю тему