Открыта объездная дорога в Кобулети / Фоторепортаж

15:28 26.10.2013

В Аджарии состоялось торжественное открытие первого этапа объездной дороги в Кобулети, которая является составной частью центральной объездной автомагистрали Аджарии.

Как сообщили Новости-Грузия со ссылкой на правительство Аджарской автономной республики 24 октября, на церемонии открытия присутствовали министр регионального развития и инфраструктуры Грузии Давид Нармания, министр экономики и устойчивого развития Грузии Георгий Квирикашвили, руководство аджарского правительства и представители китайской компании «Синохидро».

Протяженность дороги составляет 12,4 километра. В рамках проекта уложено асфальтобетонное покрытие, построено 14 мостовых переходов, 3 подземных прохода, обустроена дренажная система, установлены барьеры безопасности, дорожные знаки и другое. Общая стоимость проекта составила 115,5 млн лари (около 70 млн долларов).

Торжественное открытие строительства второго этапа объездной дороги Кобулети, строительство которого завершится через 2,5 года, состоялось в мае 2013 года. В рамках проекта будут построены 16 мостов и два тоннеля. На строительные работы выделено 209 млн 852,1 тыс. лари (более 126,4 млн долларов). Общая длина дороги составляет 18,9 км.

В Аджарском правительстве заявили, что этот проект имеет очень большое значение как для региона, так и для всей Грузии, так как строится дорога международного значения, которой будут пользоваться грузовые автомобили.

Все фото со страницы Арчила Хабадзе в Facebook

Теми:

Ще на цю тему