В Анкаре началось строительство гигантской государственной больницы

12:16 26.10.2013

Церемония закладки фундамента больницы Etlik City прошла в Анкаре как часть возглавляемого правительством проекта, нацеленного на модернизацию медицинского обслуживания путем сотрудничества государственного и частного секторов.

Больница, строительство которой обойдется в 2.4 миллиарда турецких лир, предоставит работу 20 000 человек и ежедневно сможет принимать 50 000 пациентов, сообщает Анталия Сегодня.

«С тех пор, как Партия справедливости и развития пришла к власти в ноябре 2002 года, были проведены исторические преобразования в сферах образования, здравоохранения, правосудия и безопасности, − заявил премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган на церемонии. – Сегодняшних семейных врачей, поликлиники, больницы и доступные лекарства было невозможно даже вообразить 11 лет назад. Мало того, что они были недоступны для простых граждан, даже те, кто был финансово обеспечен, не могли получить качественного лечения. Сегодня же те, кто не может найти или достать лекарство, попадают на страницы газет, поскольку это редкое явление».

В сентябре Турция заключила контракты на строительство 15 городских больниц и поликлиник общей стоимостью 15.7 миллиарда турецких лир (7.8 миллиарда долларов), в основном с турецкими фирмами, среди которых Akfen, Rönesans İnşaat, Gama Holding, Kayı İnşaat, Dia, Emsaş, Yıldızlar, Türkerler, YDA, а также итальянская Astaldi.

Начало строительству больниц было положено 18 сентября в районе Анкары Билкент и 5 октября в южной провинции Адана. 

 

Ще на цю тему