В Ереванском "Театре трансформаций" пройдет показ интерактивного представления «История одного дерева»

16:42 20.12.2010

В рамках программы Open Your Mind («Открой свой разум») ереванский «Театр трансформаций» и посольство Великобритании в Ереване 21 декабря приглашают в Малый театр Национального эстетического центра на просмотр интерактивного представления «История одного дерева».

Постановка была осуществлена в стиле форум-театра, что подразумевает активное участие зрителя и даже вмешательство в ход действия. Тема пьесы – конфликт и его возможное решение, что в данном случае косвенно связано с армяно-турецкими отношениями. Цель спектакля заключается не столько в выдвижении решений конфликта, сколько в создании площадки для свободного и непринужденного обсуждения конфликта.

Сценарий для пьесы был выбран в результате объявленного британским посольством конкурса и удостоился денежной премии.

Справка.
 Метод интерактивного форум-театра был разработан в 70-х годах знаменитым бразильским режиссером и политическим деятелем Августо Боалем с целью стимулировать активное участие граждан в важных общественных процессах.

Форум-театр дает возможность своим зрителям прервать спектакль, заменить кого-нибудь из героев и предложить своеобразные и реалистичные решения.

По материалам NEWS.am

Теми:

Ще на цю тему