Дальнобойщикам не дали провести митинг в Москве

09:01 20.12.2010

Профсоюз дальнобойщиков не смог провести запланированную акцию в Москве против повышения цен на топливо. Об этом рассказал глава московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев.

По его словам около 50 дальнобойщиков планировали провести на набережной Ганнушкина на востоке Москвы акцию протеста против транспортного налога и повышения цен на топливо.

Он рассказал, что в мэрию заблаговременно было направлено соответствующее уведомление, ответа на которое не последовало, то есть акция не была запрещена, но когда фуры стали съезжаться к назначенному месту, уже находившиеся там сотрудники ДПС стали разворачивать фуры.

«Когда фуры стали съезжаться к месту проведения митинга, там уже стояла снегоуборочная техника, 2 автобуса с сотрудниками милиции и несколько экипажей ДПС, которые стали заворачивать водителей в сторону МКАД. В отношении некоторых из них составили протоколы за нарушение ПДД», - сказал Канаев.

Также он сообщил, что одного из активистов Федерации - Андрея Орла - милиция задержала.

Напомним, 17 декабря сообщалось, что мэр российской столицы Сергей Собянин обратился к ГУВД Москвы с просьбой принять в городе усиленные меры безопасности.

По материалам Trans-Port

Ще на цю тему