Новая авиакомпания греческого туроператора будет обслуживать маршруты Греция-Россия

15:44 19.09.2013

Авиакомпания EllinAir, принадлежащая туроператору «Музенидис Трэвел», начнёт выполнять первые полёты уже в декабре этого года, причём на довольно редких на рынке самолетах британского производства RJ-85.

А уже к следующему летнему сезону парк перевозчика пополнится двумя лайнерами A320, которые будут эксплуатироваться на маршрутах, связывающих Россию и Грецию, пишет Турпром.

«О появлении авиакомпании Ellinair мы сообщили ещё на весенней выставке. К сегодняшнему моменту парк перевозчика пополнился первыми двумя лайнерами RJ-85, причем взятыми не в лизинг, а полностью нами купленными. Эти машины мы будем использовать как для доставки туристов из России в Грецию, так и для перевозки туристов внутри Греции между курортами, прежде всего для корпоративных групп. Первые полеты начнутся в декабре-январе, а весной парк компании пополнится двумя лайнерами A320», – рассказал на пресс-конференции в рамках выставки «Отдых» гендиректор «Музенидис Трэвел» Александр Цандекиди.

Тема обслуживания корпоративных групп оказалась в этом году на греческом направлении актуальной как никогда. По данным Александра Цандекиди, «Музенидис» в текущем сезоне уже успел обслужить около 300 групп корпоративных клиентов – начиная от детских фестивалей и тим-билдингов, кончая обслуживанием правительственных делегаций первых лиц ряда государств.

«В связи с этим мы решили наш корпоративный отдел выделить в отдельную независимую структуру, организовав дочернюю компанию под названием «Active MICE», – сообщил собеседник. Новой турфирме «Музенидис» уже приобрел отдельный парк новых автобусов, а также набрал штат собственных гидов.

«Учитывая особенность MICE-туризма, мы планируем, что наша новая компания будет работать круглогодично, включая зиму, что очень важно для греческого направления, страдающего сезонностью. При необходимости, для обслуживания групп будут привлекаться и лайнеры EllinAir, что позволит сделать наш MICE-продукт ещё более конкурентным», – пояснил г-н Цандекиди.

Добавим, что по данным собеседника, в 2013 году «Музенидис» планирует достичь объёма в 380 тысяч туристов. «Таким образом, каждый третий турист в Греции из стран СНГ будет обслужен Музенидисом или его дочерними компаниями», – отметил Александр Цандекиди.

Теми:

Ще на цю тему