Российский миллиардер будет инвестировать в туризм на своём греческом острове

17:55 17.09.2013

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, купивший остров семьи Онассисов, Скорпьос, в Ионическом море, собирается крупно вложить в греческую туристическую индустрию.

«Греция – очень интересная (и) в плане инвестиций страна», – заявил журналистам представитель г-на Рыболовлева Сергей Черницын накануне встречи Дмитрия Рыболовлева с заместителем министра развития и конкурентоспособности Греции Нотисом Митаракисом 12 сентября, пишет iLoveGreece.ru.

Как сообщили афинские СМИ, Дмитрий Рыболовлев развернул перед господином Н. Митаракисом свои инвестиционные планы, заключающиеся в строительстве небольших гостиничных комплексов, а также в туристической реализации уже существующих марин.

За прошедшей встречей, организованной по инициативе министерства развития и конкурентоспособности Греции, состоится вторая встреча с представителями г-на Рыболовлева.

В тот же день у г-на Митаракиса побывали еще одни гости – правительственная делегация Объединенных Арабских Эмиратов, с которыми заместитель министра обсудил интересовавшие обе стороны вопросы инвестиций в области энергии, природного газа, real estate, продуктов питания и, конечно, туризма.

 

Ще на цю тему