Цирк дю Солей вновь выступит в Софии

19:00 17.09.2013

Жители и гости болгарской столицы смогут посетить всемирно известное шоу Цирка дю Солей, которое пройдёт в зале «Арена Армеец София».

Как сообщает NewsBG.ru, во время предыдущих гастролей в Болгарии цирк показал программу «Saltimbanco», в этот раз артисты поразят зрителей ещё более зрелищным спектаклем «Алегрия».

Представления «Алегрия» пройдут с 20 по 22 сентября на Арене «Армеец» в Софии, цена билетов – от 40 до 110 левов.

По традиции цирка своё мастерство покажут артисты и музыканты из более 20 стран мира. Шоу «Алегрия» (с испанского языка название переводится как «Радость») было поставлено в 1994 году – это одна из первых и наиболее популярных программ Цирка дю Солей. Сюжет построен на вечной теме – конфликт поколений: молодость мечтает изменить мир, старость сопротивляется. Зрители увидят самых разных героев – детей и взрослых, богатых аристократов и бедных уличных артистов, а также пронесутся по ленте истории от монархической древности до современной демократии. Спектакль включает в себя девять актов сольных и групповых номеров, выполняемых без страховочных средств.

Цирк дю Солей родился в Канаде в 80-х годах, тогда это была всего лишь группа уличных артистов со смелыми мечтами. Постепенно, воплощая свои идеи, труппа цирка достигла невероятной известности.

Ще на цю тему