Наводнение в Одесской области: прорвана дамба, эвакуировано 600 человек

17:56 13.09.2013

В подтопленных южный районах Одесской области – Тарутинском и Арцизском – по-прежнему идет дождь, уровень воды в реках Анчорак и Когильник растет.

Как сообщает Думская.net со ссылкой на региональное управление ГСЧС в Одесской области, по состоянию на 15 часов из затопленных домов эвакуированы 574 человека, из них 90 детей. 24-х местных жителей, которые не способны передвигаться самостоятельно, спасатели вынесли из домов на руках и доставили в пункты временного размещения на резиновых лодках.

Помощь спасателям в эвакуации оказывают сотрудники милиции. Они охраняют общественный порядок и оставленное без присмотра имущество.

Поток воды полностью размыл земляную дамбу в пяти километрах от села Красное. Затоплено 50 домов, эвакуировано 195 человек.

Перекрыто движение транспорта по дороге Победа-Березино из-за 2-хметровой промоины на мосту, через который проходит автодорога.

Наиболее сложная ситуация в поселке Березино. Там уровень воды поднялся примерно на метр. В результате подтопления там разрушено 11 домов, еще трем десяткам грозит разрушение. В населенном пункте работает экскаватор, который отводит воду от домов.

Для ликвидации последствий наводнения привлечены 70 человек личного состава, 17 единиц техники и восемь мотопомп.

Теми:

Ще на цю тему