В Греции пройдёт Athens Flying Week 2013

16:17 13.09.2013

С 23 по 29 сентября текущего года в Афинах состоится 2-ая ATHENS FLYING WEEK. Кульминационный момент проекта – авиашоу над аэродромом бывшей королевской резиденции в Татое.

Как передает Грекомания, Athens Flying Week проходит в Аттике уже второй год подряд, сосредоточив в прошлом году примерно 20 000 зрителей. В этом году ожидается более 50 000 человек.

На площади Синтагма (Конституции) будут находиться специальные информационные киоски для предоставления подробной информации о проводимых мероприятиях.

В среду, 25 сентября 2013 года, в отеле Divani Caravel, с 14:00 по 21:00, состоится конференция по вопросам авиации – для широкой общественности.

В четверг 26 сентября в 18.00, на набережной в Палео́ Фа́лиро пройдет фантасмагорическое pre-show, где присутствующие смогут полюбоваться командой Red Bull (Alpha Jet), а также всемирно известным номером Francesco Fornabaio (Breitling) и тремя гидропланами с греческими пилотами: М. Анастасиу, Г. Алевизосом и К. Россидисом (вход свободный).

Кульминационным моментом недели будет авиашоу, которое пройдет с 27 по 29 сентября текущего года на аэродроме Татоя.

В мероприятии примут участие Военно-воздушные силы Голландии (F-16 Demo) и Польши («ORLIK» Aerobatic Team), пилоты Francesco Fornabaio, Red Bull (Alpha Jet), Luca Bertossio, Jurgis Kairys, Софьянос Илиас, Вервелис Димитрис, а также Blu Circe, Aeroclub Romania and WeFly! Team, авиамоделисты, Вооруженные силы, спецназ и полиция Греции.

Помимо авиашоу программа включает в себя торговую выставку, kids park, конференцию по авиасимуляторам (fly simulators), мероприятия с участием авиамоделистов, hospitality area, dj line ups & happenings.

Очень важным моментом является то, что Athens Flying Week дополнит спектр туристических продуктов, представленных в Аттике, в развитии которого примут активное участие муниципалитеты Ахарнон, Палеу Фалиру и города Афин, а также Греческая туристическая организации (ЕОТ), Ассоциация греческих туристических предприятий (СЕТЕ), Греческая ассоциация профессиональных организаторов конгрессов(HAPCO), Marketing Greece и Ассоциация отельеров Афин-Аттики.

Большое значение в этом плане сыграет и проведение запланированного Fly In, с представителями из всех уголков Европы, которое пройдет в сотрудничестве с Ассоциацией пилотов и владельцев воздушных судов Греции (AOPA HELLAS) с 25/09 по 1/10/2013.

Теми:

Ще на цю тему