Специальная рабочая группа будет решать о присоединении Болгарии к Шенгену

16:15 19.12.2010

16 декабря на встрече Европейской народной партии (ЕНП) в Брюсселе премьер-министра Болгарии Бойко Борисова попросили объяснить, как стало возможным, что  через несколько лет после прихода демократии в стране осталось столько много дипломатов, связанных с бывшей службой госбезопасности.

Удивительно, что на этом фоне они все еще благосклонно относятся к нам, прокомментировал Борисов после встречи по поводу поддержки, которую он получил от ЕНП о присоединении Болгарии к Шенгенскому пространству.

Премьер-министр заявил, что на встрече было принято решение создать специальную рабочую группу из представителей стран, которые сомневаются в готовности Болгарии присоединиться к Шенгену в следующем году.

В группу будут включены представители Франции, Голландии, Германии и Швеции. Они смогут проверить все необходимые документы о готовности к присоединению к Шенгену. Также они приедут в Болгарию, чтобы получить от МВД всю интересующую их дополнительную информацию о проделанной работе.

«Единственно, я ничего не обещал по судебной системе, т.к. у меня нет возможности изменить ее»,  - сказал Бойко Борисов.

По материалам Болгарские новости по-русски

Ще на цю тему