Заповедник «Нижний Прут» стал партнером Дунайской сети охраняемых территорий

18:13 10.09.2013

Природный заповедник «Нижний Прут» в Республике Молдова и природный парк «Нижняя пойма Прута» в Румынии в ходе прошедшей на днях международной конференции «DanubeParks» стали новыми партнерами Дунайской сети охраняемых территорий. Мероприятие прошло в румынском городе Тулча.

Как передает Молдпрес, в пресс-службе Государственного агентства «Moldsilva», в конференции приняли участие такие придунайские государства, как Болгария, Германия, Австрия, Хорватия, Венгрия, Сербия. Молдову представляли директор заповедника «Нижний Прут» Валентин Димитриади и координатор экологических проектов Артур Небуну, которые представили доклад о работе заповедника.

Участники форума провели несколько выездов на территории и обсудили возможности непрерывного сотрудничества и координации проекта, а также стратегии расширения Дунайской сети охраняемых территорий.

«DanubeParks STEP 2.0» – второй находящийся в процессе развития проект, в рамках которого реализуются совместные планы по установлению прочного партнерства как в Дунайском регионе, так и между другими заинтересованными сторонами. Бюджет проекта составляет 2,2 млн. евро.

Дунайская сеть охраняемых территорий нацелена на природоохранную деятельность, содействие обмену опытом, в том числе в области менеджмента, а также повышение международной важности этой заповедной зоны.

Ще на цю тему