В 2013 году резко увеличилось количество туристов в Мцхете

18:18 04.09.2013

Летом 2013 года Информационному центру туризма Мцхеты приходится работать с двойной нагрузкой: в 2013 году услугой центра воспользовались 25 тыс туристов, по сравнению с 12 тыс человек в первые семь месяцев минувшего года.

По предварительной информации, в текущем году вообще значительно увеличилось количество визитеров в Мцхете, и по прогнозам в 2013 году количество посетителей превысит 170 тыс, тогда как в минувшем году здесь побывали 150 тысячи визитеров, сообщает Бизнес Грузия.

В информационном центре сообщают, что среди иностранных туристов увеличилось количество визитеров из Израиля, Польши, России, Украины, Ирана и других стран. Помимо упразднения визового режима с Россией, одним из факторов увеличения потока иностранных туристов называют вход «бюджетных» авиакомпаний. 

По информации центра туризма, в летний сезон с полной нагрузкой работали семейные гостиницы, где цены начинаются от 10 лари. Также не испытывали недостаток клиентов недавно открытые объекты питания. По их словам, большой интерес вызвало открытие винной палаты. 

«Мцхету внесли в свой пакет все туристические компании. Здесь туристов обслуживают гиды, устраивают экскурсии, в их распоряжении электромобили», – говорят в информационном центре туризма Мцхеты и ожидают активности туристов в сентябре и октябре.

Ще на цю тему