Российские туристы недовольны гостиницами Болгарии

10:41 30.08.2013

Туристы из России, отдыхающие в гостиницах южного болгарского побережья, уже направили в работающие летом приемные комиссии по защите потребителей свыше семидесяти жалоб на гостиничные предприятия Болгарии.

Большая часть жалоб на болгарские гостиницы поступает от тех российских путешественников, которые проводят свои отпуска на территории небольших курортов, разместившихся к югу от Бургаса.

Представители комиссии отмечают, что наибольшее недовольство у российских туристов вызывают неработающие души в отелях. Также постояльцы болгарских отелей нередко жалуются на отваливающуюся в туалете плитку, некачественную уборку номеров и несвоевременную замену полотенец и постельного белья.

Приемные пункты комиссии, которая заботится о защите прав потребителей, работают на курортах Болгарии во время отпускного сезона. Эти временные пункты уже на протяжении ряда лет открывают на болгарских курортах.

Представители комиссии не только принимают жалобы туристов, но также периодически проводят проверки болгарских гостиниц, разместившихся на побережье.

Правда, инспекторы комиссии предупреждают отдыхающих о том, что компенсации от отельеров после проверок по результатам жалоб они все равно не получат. Владельцы болгарских гостиниц смогут выплатить недовольным постояльцам компенсации только по собственному желанию.

По материалам Novinite