В аэропорту Симферополя построят новый ангар за 45 миллионов гривен

15:19 27.08.2013

В международном аэропорту «Симферополь» для авиакомпании «Украэрорух» будет построен новый ангар. Стоимость строительства составит 44,5 млн грн., сообщают Новости Крыма со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Возведением ангара будет заниматься корпорация «Альтис-Холдинг». Именно с этой компанией Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины 2 августа по результатам тендера заключило соглашение.

Полученная по результатам тендера цена почти вдвое превысила ожидаемую стоимость закупки, которую предварительно установило госпредприятие.

Согласно соглашению, к концу 2014 года нужно построить ангар для двух самолетов Ан-26, которые используются «Украэрорухом» для авиационного поиска в акватории Черного и Азовского морей. Кроме того, в ангаре планируется хранение двух самолетов В-300. Условия ангара должны обеспечивать поддержание этих самолетов в необходимой готовности к вылетам.

Также вместе с ангаром должны быть сведены помещения для дежурных экипажей, столовая, душевые, мастерская, помещение для технического обслуживания самолетов, складское помещение и т.д.

Отметим, ранее корпорация «Альтис-Холдинг» получила ряд крупных государственных подрядов, в том числе на реконструкцию аэропорта «Львов» к Евро-2012 стоимостью 476 млн грн., а также строительство развязки на Почтовой площади в Киеве по 404 млн грн.

 

Пластиковые окна и двери из высококачественных материалов - http://www.veka.ru/

Ще на цю тему