Общественная палата России открывает "горячую линию" для авиапассажиров

09:04 20.08.2013

В Общественной палате РФ 20 августа откроется горячая линия по проблемам пассажирских авиаперевозок, целью которой является мониторинг ситуации с нарушениями прав авиапассажиров в России и за рубежом и оперативная консультативная помощь, сообщили в пресс-службе палаты.
 
«Ежегодный августовский пик перелетов создает дополнительную нагрузку на авиаперевозчиков и работу аэропортов, — заявляет инициатор горячей линии, заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Владислав Гриб. — Из ежегодной практики деятельности ОП нам известно, что именно в это время чаще всего случаются внештатные ситуации, требующие оперативного вмешательства. Думаю, что тесное взаимодействие ОП РФ с Ростуризмом, Росавиацией, и рядом авиакомпаний поможет предупредить различные инциденты и будет способствовать тому, чтобы права авиапассажиров обеспечивались в должной мере».
 
Владислав Гриб подчеркнул, что в этом году особое внимание эксперты ОП уделяют авиасообщению с Египтом.
 
«В случае обострения обстановки в стране и соответствующего роста угрозы для безопасности людей должен быть оперативно решен вопрос с вылетом российских граждан на Родину», – заявил Владислав Гриб.

Он рассказал, что многие россияне, несмотря на опасность и все существующие предостережения, продолжают отдыхать в Египте. Ранее ОП РФ добилась того, что Ростуризм заморозил продажу путевок в Египет.

По материалам AEX.RU

Ще на цю тему