«Динамо» Киев – «Шериф» Тирасполь – 0:0

08:35 16.12.2010

В заключительном поединке 2010 года «Динамо» в Киеве принимало «Шериф». Встреча завершилась со счетом  0:0. Одно набранное очко, учитывая поражение БАТЭ от АЗ, позволило «Динамо» Киев с 11-ю набранными очками финишировать на 1-м месте в групповом турнире Лиги Европы.

Начало матча прошло в равной борьбе. Динамовцы хоть и больше владели инициативой, опасных моментов у ворот Стажилы не создали. Только на 26-й минуте голкипер вступил в игру – Милевский вывел на ударную позицию Шевченко, мяч после удара которого едва не влетел в угол ворот.

Через семь минут капитану украинской команды  все-таки удалось отправить мяч по назначению, однако мгновением ранее арбитр зафиксировал офсайд.

На 48-й минуте Милевский пяткой хитро сбросил мяч под удар Ярмоленко, который умудрился пробить прямо во вратаря. Настоящий штурм ворот молдован, едва не старший кульминацией поединка, произошел на 67- 69-й минутах. Трижды на протяжении трех минут хозяева имели превосходные шансы для взятия ворот, но каждый раз выше всяких похвал действовал вратарь Стажила – дважды упустил шанс открыть счет Яромоленко и один раз Шевченко.

Гости оперативно перестроились и едва не наказали увлекшихся атаками динамовцев. Сперва после розыгрыша углового мяч угодил в штангу ворот Шовковского, а чуть позже из выгоднейшей позиции в створ оставленных вратарем ворот не попал Георгиев. В итоге нулевая ничья, разведшая обе команды по разным полюсам турнирной таблицы.

«Динамо»: 1.Шовковский, 3.Бетао (26.Несмачный, 57), 5.Вукоевич, 6.Попов, 7.Шевченко – кап, 9.Ярмоленко, 10.Милевский (49.Зозуля, 88), 17.Михалик, 23.Еременко, 34.Хачериди, 44.Алмейда.

«Шериф»: 12.Стажила, 3.Волков (11.Гаурач, 90+3), 9.Франса, 10.Ерохин, 14.Балима, 21.Дьеду (7.Николич, 80), 22.Фред (8.Георгиев, 76), 26.Самарджич, 28.Надсон – кап, 30.Бранкович, 44.Адамович.