Евпатория соберёт Дедов Морозов со всей Украины на фестиваль-конкурс «Санта-Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз»

18:10 15.12.2010

18–19 декабря в Евпатории пройдет VI Республиканский фестиваль-конкурс «Санта-Клаус отдыхает – на арене Дед Мороз».

Об этом сообщается в пресс-релизе Совета министров Крыма, полученном редакцией BSNews.

На открытый республиканский конкурс Дедов Морозов и Снегурочек Евпатория пригласила несколько сотен гостей из разных уголков Украины и ближнего зарубежья. И все они, взявшись за руки, пройдут по улицам курортного города до Театральной площади хороводом длиною более километра.

Вместе с Дедами Морозами и Снегурочками в карнавальный хоровод встанут все новогодние сказочные персонажи – Лисы, Зайцы, Снеговики. Приедут и гости из российского Белгорода – побратима Евпатории. С ответным визитом самый высокий Дед Мороз Украины (на ходулях) – из Евпаторийского центра досуга – побывает в России и поздравит белгородцев с наступающим Новым годом.

Гвоздем праздничного фестиваля-конкурса станут состязания Дедов Морозов и Снегурочек, среди которых будут объявлены победители – «Лучший Дед Мороз Крыма 2011 года», «Снегурочка-2011», Первый и Второй Вице-Дед Мороз, а также обладатели призов в номинациях «Лучший костюм и грим», «Лучшее новогоднее поздравление», «Лучшая игра для детей, «Лучшая игра для взрослых», «Интерактивный Дед Мороз». Ну, а самому-самому обаятельному участнику традиционного республиканского фестиваля достанется приз зрительских симпатий. Имена призеров будут объявлены 19 декабря.

До сих пор самым масштабным в Европе считался рождественский карнавальный поезд в Кельне (Германия), его участники растягиваются в шествии примерно на 6 километров. Но ни Санта-Клаусы, ни Деды Морозы пока не ставили таких впечатляющих «профессиональных» рекордов, какой 18 декабря, с 12:00 до 13:00, зафиксирует Евпатория.


 

Ще на цю тему