В Сочи прошли испытания нового автодорожного моста

13:44 06.08.2013

Этот олимпийский объект протяженностью 245 метров связывает 2-ю и 3-ю очереди дублера Курортного проспекта.

Как сообщили «Югополису» в пресс-службе города-курорта, здесь прошли приемочные испытания нового автодорожного перехода. В течение шести часов 12 машин общей массой 240 тонн курсировали по мосту с различной скоростью. Испытания прошли успешно.

Строительство моста ведется с апреля 2010 года. На его нижнем уровне сооружен еще один мост - пешеходный. Он оборудован пандусами и отвечает всем требованиям по организации доступной безбарьерной среды для маломобильных групп населения и лиц с ограниченными возможностями.

В настоящее время ведется благоустройство прилегающей территории: на нижнем уровне устанавливаются системы водоотведения, ведется устройство тротуаров.

По материалам Югополис

Ще на цю тему