Украина предложила странам ОЧЭС совместно продвигать Черное море как туристический макрорегион на глобальном рынке

11:07 13.07.2013

Глава украинской делегации Елена Нетецкая в рамках 41-й Генеральной Ассамблеи ПАЧЭС в Софии предложила странам ОЧЭС совместно продвигать Черное море как туристический макрорегион на глобальном рынке.

Заявление было сделано в выступлении парламентария в ходе дискусси  «Туризм как важный фактор для экономического роста: сотрудничество в регионе ЧЭС»,

«Но главное – разработать и принять единую стратегию как минимум до 2025 года. Это обеспечит более рациональное использование рекреационных ресурсов, усилит инвестиционную привлекательность стран Черноморского региона, увеличит их конкурентоспособность на глобальном рынке», – подчеркнула парламентарий.

41-я Генеральная Ассамблея ПАЧЭС проходила с 9 по 11 июля 2013 года в Софии по приглашению Народного собрания Республики Болгарии.

ПАЧЭС - Парламентская Ассамблея Черноморского Экономического Сотрудничества - международная организация, в состав которой входят 76 парламентариев, представляющих высшие законодательные органы двенадцати государств – членов Черноморского экономического сотрудничества (Азербайджана, Албании, Армении, Болгарии, Греции, Грузии, Молдовы, России, Румынии, Сербии, Турции и Украины).

BSNews

Ще на цю тему