Британский лайнер THOMSON CELEBRATION покинул Черное море до августа и прибыл в Стамбул / Репортаж


12 июля 2013 года 06:31 мв - британский круизный лайнер THOMSON CELEBRATION вошел из Черного моря в пролив Босфор и завершил свой 2-й черноморский круиз 2013 года прибытием в Стамбул.

Расписание круиза / Cruise Schedule:

Marmaris, Turkey (08 Jul); Nessebur, Bulgaria (10 Jul 0800-1400); Sevastopol, Ukraine (11 Jul 0900-1600); Constanza, Romania (12 Jul 0800-1700); Istanbul, Turkey (13 Jul 0800-1700); Cesme, Turkey (14 Jul 1200-1800);Marmaris, Turkey (15 Jul)

Всего в сезоне 2013 года лайнер должен совершить еще 2 одинаковых круиза с заходом в порты Черного моря:

Дата

День

Лайнер

Пасс.

 

Порт

Приб.

Отпр.

               

7 Aug 2013

Wed

Thomson Celebration

1254

BG

Nessebar

8:00

14:00

8 Aug 2013

Thu

Thomson Celebration

1254

UA

Sevastopol

9:00

16:00

9 Aug 2013

Fri

Thomson Celebration

1254

RO

Constanta

8:00

17:00

               

4 Sep 2013

Wed

Thomson Celebration

1254

BG

Nessebar

8:00

14:00

5 Sep 2013

Thu

Thomson Celebration

1254

UA

Sevastopol

9:00

16:00

6 Sep 2013

Fri

Thomson Celebration

1254

RO

Constanta

8:00

17:00

 

*   *   *

12 июля 2013 года британский лайнер THOMSON CELEBRATION прибудет из Севастополя в Констанцу на 1,5 - 2 часа позже заявленного расписания.

Около 08:00 он подойдет ко входу в гавань Констанцы и потратит еще около часа на прохождение огромной акватории порта до круизного терминала.

THOMSON CELEBRATION: Ship Type: Passengers ship. Year Built: 1984. Length x Breadth: 214 m X 26 m. Gross Tonnage: 33933, DeadWeight: 4243 t. Speed recorded (Max / Average): 15.6 / 14.2 knots. Flag: Malta [MT] . Call Sign: 9HUI9. IMO: 8027298, MMSI: 249544000. Draught: 7.7 m

Cruise line:  Thomson Cruises (United Kingdom). Double occupancy/max occupancy:  1214 / 1380. Crew:  540.

Home port: Valletta. Class society: Germanischer Lloyd. Build year: 1984. Builder*: Chantiers De L´atlantique - Nantes Saint Nazaire, France. Owner: Columbia Shipmanagement - Limassol, Cyprus.
Manager: Thomson Cruises (United Kingdom)

Former name: Noordam (2004 Nov).

Sevastopol. 2013-07-11. Photo: Andrey Zaytsev

*   *   *

2013-07-11 10:52 (LT) - лайнер THOMSON CELEBRATION прибыл из Несебра в Севастополь, как нами и предполагалось, на 2 часа позже графика.

Соответственно, лайнер покинул Севастополь на 2 часа позже - 18:20 (LT). Судно задержалось с прибытием и отходом из Стамбула в Несебр днем ранее на 3 часа.

Photographer: Frank Behrends. Istanbul, Turkey

*   *   *

По состоянию на 06:15 мв 10 июля 2013 года лайнер THOMSON CELEBRATION находился примено в 80 милях от болгарского порта Несебр, судно вышло из пролива Босфор в Черное море около 04:17 мв 10 июля и явно опаздывает в порт назначения примерно на 2 - 2,5 часа.

 

*   *   *

2013-07-08 23:00 (LT) - недавний гость Черного моря круизный лайнер THOMSON CELEBRATION британской компании Thomson Cruises вышел из турецкого порта Мармарис в очередной круиз по Черному морю.

Лайнер без остановки минует Стамбул, куда зайдет на обратном пути, и направится в первый черноморский порт  - болгарский Несебр.

Marmaris, Turkey. 2012-07-30

 

Istanbul. 2012-06-06

*   *   *

BSNews при подготовке материалов
проекта «Сегодня в портах Черного и Азовского морей»
используются данные www.cruisetimetables.com

www.marinetraffic.com, www.shipspotting.com

сокращение (мв) или (LT) = местное время

Коментарі:



Ще на цю тему:

Ми в соцмережах
Новости от KINOafisha и TVgid
Загрузка...
Загрузка...
Новинки кино - http://kinoafisha.ua/skoro/
Архів новин
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд