В Ростовской области за сутки нашли 22 снаряда времен войны

17:40 11.07.2013

9 июля в трех районах Ростовской области во время земляных работ были обнаружены 22 снаряда времен Великой Отечественной войны.

В частности, первое сообщение о взрывоопасной находке поступило в отдел МВД России по Мясниковскому району около 13:30. На территории 3-й бригады колхоза имени Мясникяна рабочие выкопали сразу 16 снарядов времен ВОВ.

Через два часа еще один снаряд был найден на территории Пролетарского сельского района. Боеприпас был зарыт на расстоянии 10 км от жилых строений в полях Огневского сельского поселения. Его обнаружили колхозники во время сельскохозяйственных работ.

Около 18:00 в 5 км южнее хутора Садки в Неклиновском районе при проведении земляных работ были обнаружены 5 снарядов времен ВОВ.

"Во всех случаях сотрудники полиции оперативно выставили оцепление на местах происшествия и вызвали службы МЧС и РВК. Саперы изъяли снаряды для разминирования", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По материалам ЮГА

Ще на цю тему